Решите систему уравнений {2x-y=5

{x2+6+2=0

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:14
    0
    2 (х-у) + 3 х=4 это 2 х-2 у+3 х=4 далее это 5 х-2 у=4. решаем систему 5 х-2 у=4; 2 х-3 у=0,5. Умножаем первое уравнение на - 3 а второе на 2. получается система уравнений - 15 х+6 у=-12; 4 х-6 у=1. складываем эти уравнения и получаем одно уравнение - 11 х=-11 отсюда х=1 далее подставляем х в любое начальное уравнение, я подставлю во второе 2 х-3 у=0,5 это 2*1-3 у=0,5 отсюда - 3 у=-1.5 отсюда у=2 ответ х=1 у=2.
  2. 4 февраля, 11:10
    0
    2x=-8

    x=-4

    Подставим и найдем y

    y=2x-5

    y=-13