3 (5 х-7) - 5 (3 х+4) = 4 (х+2)

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 04:46
    0
    3 (5x - 7) - 5 (3x + 4) = 4 (x + 2)

    15x - 21 - 15x - 20 = 4x + 8

    - 41 = 4x + 8

    - 4x = 41 + 8

    - 4x = 49

    4x = - 49

    x = - 49 / 4

    x = - 12,25
  2. 1 мая, 07:01
    0
    3 (5 х-7) - 5 (3 х+4) = 4 (х+2) 15 х-21-15 х-20=4 х+8-21-20=4 х+8

    -41=4 х+8

    -4 х=8+41

    -4 х=49 х: (-4 х)

    х=-12.25