Помогите решить уравнение:

x^3 - 4x^2 - 7x + 28 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:21
    0
    x ³ - 4x ² - 7x + 28 = 0

    x ² (x - 4) - 7 (x - 4) = 0

    (x - 4) * (x² - 7) = 0

    x - 4 = 0

    x₁ = 4

    x² - 7 = 0

    x² = 7

    x₂ = - √7

    x₃ = √7