2 (5 х-3) = 0

(7 х-28) (3 х-9) = 0

2· (8 х-4) (6 х-9) = 0

Решите

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:07
    0
    1. 2 * (5 х-3) = 0

    10 х-6=0

    10 х=6

    х = 0,6

    2. (7 х-28) * (3 х-9) = 0

    21 х^2-63 х-84 х+252=0

    21 х^2-147 х+252=0

    D=21609-21168=441=21

    х = (147-21) / 2=63

    х = (147+21) / 2=84

    3. третье точно также, только сначала раскрыть скобки