4a-2b

Известно, что 2a-b=5. Вычислите

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:22
    0
    2 а-в=5->в=2 а-5

    Подставляем:

    4 а-2 (2 а-5) = 4 а-4 а-10=-10