Вычислите: (3√3+2√7+√21+6) (3√3+2√7-√21-6)

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:12
    0
    (3√3+2√7+√21+6) * (3√3+2√7-√21-6) = { (3√3+2√7) + (√21+6) }*{ (3√3+2√7) - (√21+6) }=

    ={ (3√3+2√7) ² - (√21-6) ² = (3√3) ²+2*3√3*2√7 + (2√7) ²} - { (√21) ²+2*√21*6+6²}=

    = (9*3+12√21+4*7) - (21+12√21+36) = 27+12√21+28-21-12√21-36 = - 2

    Ответ: - 2