Помогите решить! Найдите корень уравнения lg (2x+6) + lg5=lg=18

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 12:12
    0
    Lg (2x + 6) + lg 5 = lg 18

    lg (2x + 6) · 5 = lg 18

    10x + 30 = 18

    10x = - 30 + 18

    10x = - 12

    x = - 1,2

    Ответ: х = - 1,2
  2. 10 июня, 12:28
    0
    Lg (10x+30) - lg18=0

    Lg (10x+30) / 18=lg1

    10x+30=18

    10x=-12

    X=-1,2