Решите уравнение x-2,8+2x - (10 x+7,2) = 11x

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:36
    0
    x-2,8+2x - (10 x+7,2) = 11x

    x-2,8+2x-10x-7,2=11x

    x+2x-10x-11x=2,8+7,2

    -18x=10

    x=-10/18

    x=-5/9
  2. 1 апреля, 20:13
    0
    Х-2,8+2 х - (10 х+7,2) = 11 х

    х-2,8+2 х-10 х-7,2=11 х

    х+2 х-10 х-11 х=7,2+2,8

    -18 х=10

    х=-10/18

    х=-5/9

    Ответ:-5/9