Разложите на множители

2a^2b^3-28ab^2+98b

+2
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 20:55
    0
    2a²b³-28ab²+98b=2b (a²b²-12ab+49) = 2b (ab-7) ².

    Ответ: 2b (ab-7) ².
  2. 12 ноября, 22:15
    0
    2b (a^2b^2-14ab+49) = 2b (ab-7) ^2