Уравнение:

(х-6) ² - х * (х+8) = 2

+5
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:54
    0
    X^2-12x+36-x (x+8) - 2=0

    X^2-12x+36 - (x^2+x*8) - 2=0

    X^2-12x+36-x^2-x*8-2=0

    -12x+36-x*8-2=0

    -20x+36-2=0

    -20x+34=0
  2. 2 июля, 08:56
    0
    Х2-12 х+36 - х2-8 х=2

    34=12 х+8 х=20 х

    х=34/20=17/10=1,7