Решить уравнение (x²-2x) ² + (x-1) ²=1

+1
Ответы (1)
  1. 4 июня, 12:42
    0
    (x²-2x) ² + (x-1) ²=1

    (x²-2x) ²+x²-2x+1-1=0

    (x²-2x) ²+x²-2x=0

    (x²-2x) ((x²-2x+1) = 0

    x (x-2) (x²-2x+1) = 0

    x1=0

    x2=2

    D=0

    x3=1