Разложите на множители : x в квадрате вычесть 49; 25 х в квадрате вычесть 10 ХУ и прибавить У в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:50
    0
    X²-49 = (x-7) (x+7)

    25x²-10xy+y² = (5x) ² - 2 * (5x) * y + y² = (5x - y) ²