Решите систему уравнения

3x + 4y=0

2x+3y=1

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 04:21
    +1
    3x + 4y=0/*2⇒6x+8y=0

    2x+3y=1 / * - 3⇒-6x-9y=-3

    -y=-3

    y=3

    3x+12=0

    3x=-12

    x=-4

    (-4; 3)