Найдите критические точки функции f (x) = x-2sinx

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 13:03
    0
    f' (x) = 1-2cosx

    1-2cosx=0 c0sx=1/2 x=+-arccos1/2+2pi n neZ

    x=+-pi/3+2pi n neZ