Найдите критические точки функции:

f (x) = x-2sinx-2

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:47
    0
    f (x) = x - 2sinx - 2

    Решение

    Находим первую производную функции:

    y' = 1 - 2cosx

    Приравниваем ее к нулю:

    1 - 2cosx = 0

    cosx = 1/2

    x = π/3 - критическая точка