Решите уравнение 4x^2+x-5=0

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 03:11
    0
    4x²+x-5=0

    D=1+4*4*5=81

    x1 = (-1+9) / 8=1

    x2 = (-1-9) / 8=-10/8=-1 1/4
  2. 5 октября, 04:17
    0
    8x+x-5=0

    9x-5=0

    9x=5

    x=5/9