Решить уравнение: х/х+5=4,8/1,2

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 17:19
    0
    Х / (х + 5) = 4,8/1,2 - это пропорция

    (х + 5) * 4,8 = х * 1,2 - свойство пропорции

    4,8 х + 24 = 1,2 х

    4,8 х - 1,2 х = - 24

    3,6 х = - 24

    х = - 24 : 3,6

    х = - 240/36

    х = - 6 2/3