Один из корней уровнения = 3

Вот уровнение: х²-5 х+с=0

Найти-с?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:50
    0
    По теореме, обратной теореме Виета, имеем:

    3x = c

    3 + x = 5

    где x - неизвестный корень

    из 2-го уравнения x = 2

    c = 3 * 2 = 6

    Ответ: 6