Cos0,5x=0, как это решить, тема урока, определение синуса, косинуса, тангенса

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:58
    0
    Cos (x/2) = 0 x/2=pi/2+pi*k, домножим на два: x=pi+2*pi*k. 1-cos3x=0 cos3x=1 3x=2*pi*n, делим на три: x=2/3*pi*n