Два велосипедиста едут навстречу друг другу из пунктов А и В. Первый до встречи проехал lкм, а второй - на m км больше. Чему равно расстояние между А и В?

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 19:20
    0
    т. о. они встретились где-то на отрезке АВ

    первый до встречи проехал 1 км, второй 1+m км т. о. длина отрезка 1+1+m=2+m

    Ответ: 2+m=АВ