Из пунктов А и В навстречу друг другу отправились два велосипедиста. При встрече оказалось, что первый проехал на 6 км меньше второго. Продолжая движение, первый велосипедист прибыл в пункт В через 2 ч 24 мин после встречи, а второй прибыл в пункт А через 1 ч 40 мин после встречи. На каком расстоянии от пункта А произошла встреча?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:58
    0
    я не уверена что правильно:

    решение:

    дробь1.6/Х+6=дробь2.4/Х-6

    дробь1.6/Х+6--дробь2.4/Х-6=0

    1.6 (Х-6) - 2.4 (Х+6) = 0

    1.6 Х-9.6-2.4 Х-14.4=0

    сократили:-0.8 Х-24=0

    -0.8 Х=24

    Х=24:0.8

    Х=30

    ответ: 30