Cos0.5 x+cos0.25 x=0

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:05
    0
    cos0.5 x+cos0.25 x=0

    cos (x/2) + cos (x/4) = 0

    2 * cos ((x/2 - x/4) / 2) * cos ((x/2 + x/4) / 2) = 0

    2 * cos (x/8) * cos (3x/8) = 0

    cos (x/8) = 0

    x/8 = pi/2 + pik

    x = 4pi + 8pik

    cos (3x/8) = 0

    3x/8 = pi/2 + pik

    x = 4pi/3 + 8pik/3