Уравнение: 18x во второй - (3x-2) (6x-1) = - 17

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 10:43
    0
    18 х² - (3 х-2) (6 х-1) = - 17

    18 х² - (18 х²-3 х-12 х+2) = - 17

    18 х²-18 х²+3 х+12 х-2+17=0

    15 х+15=0

    15 (х+1) = 0 левую и правую части уравнения разделим на 15

    х+1=0

    х=-1

    Ответ: х=-1
  2. 13 ноября, 11:16
    0
    18x² - (3x - 2) (6x - 1) = - 17

    18x² - (18x² - 3x - 12x + 2) = - 17

    18x² - 18x + 15x - 2 = - 17

    15x = - 17 + 2

    15x = - 15

    x = - 1