Запишите значения синуса косинуса и тангенса данных угловых аргументов 30, 150, 270,300,-30 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:35
    0
    Sin : 30=1/2; 150=1/2; 270=-1; 300 = - корень из 3/2, - 30 = - 1/2

    cos : 30=√3/2; 150=-√3/2; 270=0; 300=1/2; - 30=√3/2

    tg: 30=1/√3; 150=-1/√3; 270 нету тангеса в этом угловом аргументе; 300=-√3; - 30=-1√3