Как доказать неравенство a^2+5>2a. Можете ответить с объяснением.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:44
    0
    A^2+5-2a = (a-1) ^2+4

    (a-1) ^2>=0

    следовательно (a-1) ^2+4>0

    a^2+5>2a