Решите уравнение.

(x²+2x) ²-14 (x²+2x) - 15=0

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:55
    0
    Замена: х²+2 х = а

    а²-14 а-15=0

    а1 = - 1, а2 = 15

    Подставляем число а:

    х²+2 а=-1 или х²+2 а=15

    х²+2 а+1=0 х²+2 а-15=0

    х1=-1 х2=3, х3=-5