Решите уравнение:

-7 х+8=9 х

-х+2=4 х

-х-7=-5 х

-5 х+2=-10 х

-2 х+3=-8 х

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 02:29
    0
    -7 х+8=9 х решается как линейное уравнение так же и другие.
  2. 15 июня, 03:54
    0
    -7 х+8=9 х

    8=9 х+7 х

    8=16 х

    х=8/16

    х=0,5

    -х+2=4 х

    -х-4 х=-2

    -5 х=-2

    х=-2/-5

    х=0,4

    -х-7=-5 х

    -х+5 х=7

    4 х=7

    х=7/4

    х=1,75

    -5 х+2=-10 х

    -5 х+10 х=-2

    5 х=-2

    х=-2/5

    х=-0,4

    -2 х+3=-8 х

    -2 х+8 х=-3

    6 х=-3

    х=-3/6

    х=-0,5