3 Х-2 У=-8 2 Х+У=-3 решите графически дам 15 б

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:03
    0
    3x-2y=-8

    y=-3-2x

    3x-2 * (-3-2x) = - 8

    3x+6+4x=-8

    3x+4x=-8-6

    7x=-14

    x=-2

    Подставляем во 2 уравнение сверху, чтобы найти y

    2 * (-2) + y=-3

    -4+y=-3

    y=-3+4

    y=1