Cos (2x-π/18) = 0

Sin (x/5+π/12) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 07:23
    0
    1) 2x - π/18 = π/2 + πn

    2x = 5π/9 + πn

    x = 5π/18 + πn/2

    n∈Z

    2) x/5 + π/12 = π/2 + 2πn

    x/5 = 5π/12 + 2πn

    x = 25π/12 + 10πn

    n∈Z