Найдите значение числового выражения

1) (1/2+1/3) * (1/5-1/4)

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:51
    -2
    1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    1/5-1/4=4/20-5/20=-1/20

    5/6 * (-1/20) = - 1/24