Докажите, что значение выражения (а-1) (а+2) - (а-3) (а+4) не зависит от значения а

+1
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:24
    0
    (а-1) (а+2) - (а-3) (а+4) = (a²-a+2a-2) - (a²-3a+4a-12) = (a²+a-2) - (a²+a-12) =

    =a²+a-2-a²-a+12=10
  2. 9 декабря, 20:02
    0
    (a-1) (a+2) - (a-3) (a+4) = a^2+2a-a-2 - (a^2+4a-3a-12) = 10