Помогите решить уравнения, нужно решение; а) 4 х=25-х б) 3 (х+2) - 2=х в) 3-х=4 - (1-3 х) г) 16-х=2 х+1 д) - 4 х-8=0 е) 12 х-11=-11 (х+1) ж) 1-х=6-2 х з) - 2 - (3-х) = - 7

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 10:12
    +1
    А) 4 х+х=25

    5 х=25

    х=5

    б) 3 х+6-2=х

    3 х-х=-4

    2 х=-4

    х=-2

    в) 3-х=4-1+3 х

    -х-3 х=4-1-3

    -4 х=0

    х=0

    г) 16-х=2 х+1

    -х-2 х=1-16

    3 х=-15

    х=-5

    д) - 4 х-8=0

    -4 х=8

    х=-2

    е) 12 х-11=-11 х-11

    12 х+11 х=-11+11

    23 х=0

    х=0

    ж) - х+2 х=6-1

    х=5

    з) - 2-3+х=-7

    х=-7+2+3

    х=-2