Решите уравнение х^2=2 х+3. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите меньший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 02:16
    0
    Х²-2 х-3=0

    Д=4+12=16=4²

    х1 = (2+4) / 2=3

    х2 = (2-4) / 2=-1

    Уравнение имеет два корня: Х1=3, Х2=-1

    меньший из них Х2=-1

    Ответ: х2=-1