3 ^ (x+1) - 2 * 3 ^ (x-2) = 75

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:59
    0
    3^x (3-2*1/9) = 75

    3^x*25/9=75

    3^x=75*9/25

    3^x=3^3

    x=3
  2. 5 января, 12:39
    0
    3 ^ X * (3 - 2 * 1/9) = 75

    3 ^ X * (27/9 - 2/9) = 75

    3 ^ X * 25/9 = 75

    3 ^ X = 75 : 25/9

    3 ^ X = 3 * 9

    3 ^ X = 3 ^ 3

    X = 3