Помогите решить систему уравнений

5x-2y=-3

{

x-3y=-4

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 23:52
    0
    X=3y-4

    5 (3y-4) - 2y=-3

    15y-20-2y=-3

    13y=20-3

    13y=17

    y=17:13

    y=1 целая 4/13 (обыкновенная дробь)

    х=3 (1 целую 4/13)

    х=-1/13 (обыкновенная дробь)
  2. 22 марта, 00:13
    0
    5x-2y=-3

    x-3y=-4 = >

    5x-2y=-3

    x=3y-4 = >

    5 * (3y-4) - 2y=-3

    15y-20-2y=-3

    15y-2y=20-3

    13y=17

    y=17/13

    x=3 * (17/13) - 4 = (51/13) - 4 = (51-51) / 13=-1/3

    Ответ: x=17/13; y=-1/3

    Почему-то мне кажется, что там не 5x-2y=-3, а 5x+2y=-3. Тогда и ответ другой