Найдите сумму четырех первых геометрических прогрессии (bn), если 1) b4=125, q=2,5. 2) b1=25 корень из 5, q<0 3) b4=10, b7=10000

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:57
    0
    B4=125, q=2,5

    b1=bn/q^n-1

    b1=125/2,5^3=125/15,625=8

    S4=bnq-b1/q-1

    S4=125*2,5-8 / 2,5-1=312,5-8 / 1,5=203