Найдите точку минимума y=корень из x^2-4x+6

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:39
    0
    у=√[х2 - 4 х+4+2] = √[ (х-2) 2 + 2] t = (x-2) 2 + 2 квадратичная функция, график парабола, ветви направлены вверх, поэтому наименьшее значение принимает при х=2, следовательно и у=√t принимает наименьшее значение при х=2