6x^2-5x+1 разложите на множители квадратный трехчлен

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 17:55
    0
    D = (-5) ^2-4*6*1=25-24=1; x1 = (5-1) / 12, x2 = (5+1) / 12. x1=1/3, x2=1/2. 6x^2-5x+1=6 * (x-1/3) * (x-1/2) = (6x-2) * (x-1/2).