Как решить уравнение 4 х²-9=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:13
    0
    Это формула разности квадратов

    (2 х-3) (2 х+3) = 0

    2 х-3=0 или 2 х+3=0

    2 х=3. 2 х=-3

    х=1,5. х=-1,5