В магазине привезли 96 Т капусты 80% капустыпродали. Сколько тонн капусты осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 10 мая, 15:51
    0
    Количество проданной капусты равно 96*0,8=76,8 (т)

    Тогда количество оставшейся капусты равно 96-76,8=19,2 (т)

    Ответ: 19,2 т.
  2. 10 мая, 16:31
    0
    1) 80%=0,8

    2) 96*0,8=76,8 (т) капусты проадли

    3) 96-76,8=19,2 (т) капусты осталось

    Ответ: 19,2 тонны