Докажите неравенство:

х^2 - 3 х + у^2 + 3 > 0

решите:

а^2 + 2a > - 1

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 02:28
    0
    х^2 - 3 х + у^2 + 3 = (x-3/2) ^2+y^2+3/4>0; a^2+2a+1 = (a+1) ^2>0