Решить уравнение:

√x+4-x+2=0

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 03:00
    0
    Решение:

    √ (х+4) - х+2=0

    √ (х+4) = х-2

    Возведём обе части уравнения в квадрат:

    х+4=х²-4 х+4

    х²-4 х+4-х-4=0

    х²-5 х=0

    х (х-5) = 0

    х1=0

    х-5=0

    х2=5

    Ответ: х1=0; х2=5