Найдите значение числового выражения cos720+tg 30 ctg 210+sin 120

tg0-2ctg90-sin0-3cos90

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:37
    0
    Решение

    1) cos720+tg 30 ctg 210+sin 120 = сos2*360° + tg30°ctg (180° + 30°) +

    + sin (90° + 30) ° = 1 + 1/√3*ctg30° + sin30° = 1 + (1/√3) * (√3) + 1/2 = 1 + 1 + 1/2 = 2 (1/2)

    tg0 ° - 2ctg90 ° - sin0 ° - 3cos90 ° = 0 - 2*0 - 0 - 3*0 = 0