найти знак разности

sin 30°-2cos60°

2tg 45°-cos45°

3cos90°-ctg50°

4 sin⁡〖π/3〗-ctg π/3

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 03:44
    0
    sin 30°-2cos60°=1/2-2*1/2=1/2-1<0

    2tg 45°-cos45°=2*1-V2/2>0

    3cos90°-ctg50°=3*0-ctg50<0

    4 sin⁡〖π/3〗-ctg π/3 не понятно условие какие-то квадратики ...