Помогите решить систему

sinx+cosy=0

sin^2x+cos^2y=1/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:06
    0
    Sin x + Cos y = 0 ⇒ Sin x = - Cos y

    Sin²x + Cos²y = 1/2 ⇒ Cos² y + Cos²y = 1/2⇒2Cos²y = 1/2⇒Cos²y = 1/4⇒

    ⇒Cos y = + - 1/√4

    а) Cosy = 1/√4 x = + - arcCos1/√4 + 2πk, k ∈Z

    Sin x = - 1/√4 y = (-1) ^n arcSin (-1/√4) + nπ, n∈Z

    б) Cosy = - 1/√4 x = + - arcCos (-1/√4) + 2πk, k ∈Z

    Sin x = 1/√4 y = (-1) ^n arcSin1/√4 + nπ, n∈Z