Вкладчик положил 2000 грн под 7%годовых. Какой капитал будет у вкладчика через 3 года?

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:46
    0
    2000*12=24000

    24000*7%=1680

    1680+2000=3680 в год

    2000*36=72000

    72000*7%=5040% за 3 года

    2000+5040=7040 грн

    ответ: 7040 грн капитал за 3 года