Х^2 + (5-x) (5+x) = 100x. помогите

+1
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 22:14
    0
    X^2+25-x^2=100x

    25=100x

    x=0,25
  2. 21 ноября, 00:07
    0
    Х^2 + (5-х) * (5+х) = 100 х

    х^2+25+5 х-5 х-х^2=100 х

    25=100 х

    х=0.25

    проверка

    0.25^2+25+5*4-5*4-0.25^2=100*0.25

    25=25