Cколько нужно смешать 15%-ного и 25%-ного растворов соляной кислоты, чтобы получить 300 г 22% - ного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 16 января, 11:27
    0
    0,15x+0,25 (300-x) = 0,22*300

    -0,1x=66-75

    0,1x=9

    x=90 (г) - 15% раствора

    300-90=210 (г) - 25% раствора