Вычислите наиболее рациональным способом 7,8*6,3+7,8*13,7

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:31
    0
    Выносим общий множитель 7,8 за скобку:

    7,8· (6,3+13,7) = 7,8·20=156

    Ответ: 156