X^3-6x^2-5x, как решить

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 13:19
    0
    X³-6x²-5x=х (х²-6 х-5)

    а если это уравнение

    х (х²-6 х-5) = 0

    х1=0

    х²-6 х-5=0

    D=36-4 * (-5) = 36+20=56

    x2=6+√56/2

    x3=6-√56/2

    Ответ: 0; 6+-√56/2